Михаил Боровицкий и Николай Бирук приняли участие в обсуждении перспектив развития взаимодействия государства и бизнеса

01.04.2021 года на Территории Технопарка Локаловъ прошло очень важное совещание, инициированное местным отделением ЯРО “ОПОРА РОССИИ” (Борис Милицин), по вопросам реализации государственно-частного партнерства на территории Ярославской области. Тема для бизнеса очень актуальная, реализованных проектов на территории области мало.
✅Инициативы предпринимателей, к сожалению, упираются в бюрократические препоны, и абсолютное большинство из них не реализуются. Именно на этом акцентировал внимание участников в ходе своего доклада председатель комитета по ГЧП ярославской “ОПОРЫ” Борис Милицин. Об этом же сказала в своём выступлении и генеральный директор Технопарк “ЛокаловЪ” Наталья Матросова, рассказывая о трудностях, с которыми сталкивается технопарк.
✅Поддерживаю позицию Михаил Боровицкий, что этой работе надо придать второе дыхание. Разработать дорожную карту, создать рабочую группу в областной Думе для обсуждения конкретных проектов бизнеса и проблемных мест при их реализации, а самое главное – наконец-то сдвинуть ситуацию с мёртвой точки.
✅С этим предложением согласились все участники совещания. Появилась надежда, что свет в конце тоннеля забрезжит. Со своей стороны, наш аппарат Уполномоченного готов оказать всяческое содействие в решении данного вопроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните форму
и мы свяжемся с вами

    ТорговляПроизводствоСклад